Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
Россия, Поиск нас.пункта:
Выбор региона
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

«Личный кабинет индивидуального предпринимателя» — надежный помощник в ведении бизнеса

Профиль компании
Управление Федеральной налоговой службы по Республике Башкортостан
450078, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, пр-кт Салавата Юлаева, 55
14.07.2021 12:37 | РФ

Федеральная налоговая служба оказывает широкий спектр государственных услуг в электронном виде. Для обеспечения удобства взаимодействия бизнеса с налоговыми органами на сайте ФНС России представлен электронный сервис «Личный кабинет индивидуального предпринимателя». На сегодняшний день сервис обладает широкими функциональными возможностями и является современным эффективным инструментом ведения бизнеса.

С помощью сервиса индивидуальные предприниматели могут просматривать информацию о расчетах с бюджетом и камеральных проверках, обращаться в инспекции, получать выписки из ЕГРИП. При наличии квалицированной электронной подписи пользователи могут направить в инспекцию, не выходя из дома, более 50 видов документов, включая заявления о регистрации, перерегистрации и снятии с учета ККТ, о зачете и возврате переплаты, об уточнении невыясненного платежа, а также о смене режима налогообложения.

Сервис позволяет получать услуги предпринимателям в режиме онлайн, не посещая инспекцию. Так, направив с помощью сервиса заявление на получение патента, индивидуальный предприниматель получит его в электронном виде.

Также с помощью сервиса можно уплачивать налоги и задолженности в режиме онлайн с помощью банковской карты без комиссии, формировать платежные документы. В случае наличия решения об ограничении операций по счетам ИП-должник может ознакомиться с документами, которые стали основанием для приостановления, а также подать электронное обращение со сведениями о погашении долга перед бюджетом, ускорив таким образом снятие ограничений по счетам.

Для максимального удобства налогоплательщиков также существует мобильное приложение «ЛК ИП», которое почти не уступает в функционале десктоп-версии, охватывая практически полный цикл ведения бизнеса, начиная с момента регистрации. Приложение бесплатно и доступно пользователям платформ iOS и Android в магазинах приложений «AppStore» и «Play Маркет».

Подключиться к сервису ФНС России «Личный кабинет индивидуального предпринимателя» можно с помощью логина и пароля для доступа в Интернет-сервис ФНС России «Личный кабинет для физических лиц», с помощью подтвержденной учетной записи портала ЕПГУ или квалифицированного сертификата ключа проверки электронной подписи, выданного Удостоверяющим центром, аккредитованным Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
08.07.2021 12:00
Организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие перевозки в сфере общественного транспорта, при расчете за проезд обязаны применять контрольно-кассовую технику, обеспечивать возможность оплаты за проезд путем использования национальных платежных...
Следующая
fns.png
15.07.2021 17:00
В Республике Башкортостан растет число самозанятых. По состоянию на 01.07.2021 для ведения своего бизнеса 61192 жителя региона выбрали н алог на профессиональный доход (НПД). Это специальный налоговый режим, который вправе применять физические лица и...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Грибная ферма Farmyc
Грибная ферма Farmyc Компания farmyc – микологическая ферма, специализирующаяся на выращивании высококачественных и полезных грибов. Мы – группа микологов с более чем десятилетним опытом. С начала нашей деятельности в 2000 году, мы осовершенствовали технологии...
Таганрог
Первый Кузовной
Первый Кузовной «Первый Кузовной» - это высокотехнологичный центр по восстановлению грузовых автомобилей, автобусов и спецтехники после ДТП или износа. Мы...
Услуги юриста по банкротству физических лиц в Ростове-на-Дону
Юридические услуги У вас нет возможности выплачивать долги, закрывать кредиты, и процент пеней и количество долгов только... 5,000 р.
Услуги юриста по банкротству физических лиц в Санкт-Петербурге
Юридические услуги У вас нет возможности выплачивать долги, закрывать кредиты, и процент пеней и количество долгов только... 5,000 р.
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ - Вся Россия
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie