Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
Россия, Поиск нас.пункта:
Выбор региона
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

В Стерлитамаке начал работу первый в республике IT-хаб всероссийского конкурса "Цифровой прорыв

Профиль компании
Башкирский государственный университет, Стерлитамакский филиал
453103, РФ, Респ Башкортостан, г Стерлитамак, пр-кт Ленина, 49
15.06.2021 22:42 | РФ

9 июня 2021 г. директором Стерлитамакского филиала БашГУ И.А. Сыровым совместно с директором Ассоциации электронных коммуникаций С.А. Плуготаренко было подписано соглашение об открытии первого в Республике Башкортостан регионального представительства «Кибер-102» Всероссийского конкурса «Цифровой прорыв». 

Площадка «Кибер-102» сформирована на базе коворкинга факультета математики и информационных технологий СФ БашГУ https://strbsu.ru (г. Стерлитамак, просп. Ленина, 37). Коворкинг оснащен современными рабочими станциями VR-ready, VR-шлемами, графическими планшетами, проекционным и другим необходимым оборудованием, высокоскоростным интернетом по Wi-Fi и уютной зоной отдыха, позволяющей комфортно разместиться и отдохнуть во время перерыва между работой.

В рамках всероссийского конкурса «Цифровой прорыв» с марта по декабрь 2021 года всего будет проведено 8 хакатонов, в том числе по теме образования и медицины. Общий призовой фонд составляет 55 млн рублей.

У команды IT-специалистов, дизайнеров и управленцев в сфере цифровой экономики из городов и районов Республики Башкортостан, а также соседних регионов есть отличная возможность поучаствовать в хакатоне HEALTH & SCIENCE, который пройдет с 18 по 20 июня 2021 г. и будет посвящен медицине, здравоохранении  и науке. 

Кейсы задач представлены компаниями Ростелеком, Сбер, Sber AI, EPAM Systems, университет Лобачевского, МИАЦ Калининградской области, Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа, iHerb.

С содержанием кейсов можно ознакомиться на сайте “Цифрового прорыва” по ссылке https://leadersofdigital.ru/event/63008.  Победители и призеры конкурса получат денежное вознаграждение, а также дипломы и призы от партнеров.

 

Справка. Всероссийский конкурс «Цифровой прорыв» – один из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Он входит в план мероприятий Года науки и технологий (https://leadersofdigital.ru/). В этом году «Цифровой прорыв»  открывает в регионах  IT-хабы. Это офлайн-площадки для проведения конкурсов и хакатонов на базе коворкингов, имеющих опыт проведения хакатонов по разработке цифровых продуктов. 

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
nqnzQsCHgrU.jpg
24.05.2021 18:02
В Стерлитамакском филиале БашГУ назначен новый директор. Согласно приказу ректора БашГУ Морозкина Н.Д. №238 с 21 мая 2021 года эту должность занимает доктор филологических наук, профессор СФ БашГУ Игорь Сыров. Игорь Анатольевич Сыров родился 12 февраля...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
БЦ "Павловский"
БЦ "Павловский" - Современный бизнес-центр класса А. - Комплекс из двух зданий общей площадью 28 800 кв. м. - Соответствует высоким международным стандартам. - Удобная...
Москва
"Gorky park tower"
 "Gorky park tower" Развитая инфраструктура. Эффективные планировки этажей. Качественные коммуникации. 7 лифтов OTIS грузоподъемностью 1000 кг. Дизайнерская отделка холла...
Москва
Продается лебедка грузовая
Продается Лебёдка грузовая в сборе КБ 403 КБ 408 КБ 401 стоимость 450.000
Услуги юриста по подключению электричества в Ростове-на-Дону
Юридические услуги Энергоснабжающая компания отказывает в подключении электричества? Вы получаете отписки на ваши заявки... 5,000 р.
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ - Вся Россия
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie