Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
Россия, Поиск нас.пункта:
Выбор региона
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

«Во всех учебных заведениях регионов ПФО должны быть усилены меры безопасности», - Игорь Комаров

Профиль компании
Аппарат главного федерального инспектора по РБ
РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Тукаева, 46
12.05.2021 12:57 | РФ

11 мая 2021 года полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров прибыл в Казань в связи с трагедией, произошедшей в школе №175.

Полпред встретился с Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым, в ходе которой глава региона доложил о мерах, принятых для обеспечения безопасности учебных заведений, а также рассказал о выплатах семьям погибших и пострадавшим в трагедии в казанской школе: 1 миллион семьям погибших, 400 тысяч людям, получившим ранения тяжелой и средней тяжести, 200 тысяч – получившим ранения легкой степи.

«Во всех учебных заведениях регионов ПФО должны быть усилены меры безопасности», - отметил Игорь Комаров. Полпред подчеркнул готовность регионов округа оказать всю необходимую помощь пострадавшим в трагедии.

Полномочный представитель Президента РФ в ПФО и Президент Татарстана совместно с Министром просвещения Сергеем Кравцовым и Министром здравоохранения Михаилом Мурашко, прибывшими в Республику по поручению Главы государства, посетили пострадавших, находящихся в больнице. Игорь Комаров пожелал детям скорейшего выздоровления.

Главный врач больницы доложил, что лечебное учреждение Казани обеспечено всем необходимым, в том числе достаточными запасами компонентов крови, лучшие врачи страны консультируют казанских специалистов. Кроме того, в Казань был направлен спецборт МЧС с медиками, психологами и необходимым медицинским оборудованием.

В детской республиканской клинической больнице Игорь Комаров принял участие в совещании под руководством Михаила Мурашко, где обсуждались меры, предпринимаемые по помощи пострадавшим и семьям погибших.

Полпред также провел совещание с руководителями федеральных органов исполнительной власти, правоохранительных и контрольно-надзорных ведомств. Совещание началось с минуты молчания.

«Обеспечение безопасности и должного уровня защищенности и образовательных учреждений является одним из приоритетных направлений деятельности органов власти, правоохранительных и контрольно-надзорных ведомств. Нам необходимо детально разобраться в каждой составляющей, начиная с профилактической работы с молодежью и мониторинга сети интернет до непосредственного обеспечения безопасности образовательных учреждений», - напомнил Игорь Комаров.

Напомним, утром 11 мая было совершено вооруженное нападение на школу № 175 в Казани. Есть погибшие (7 детей и 2 взрослых) и раненые. 12 мая в Татарстане объявлено днём траура.

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
Rectangle 22.jpg
12.05.2021 12:00
12 мая 2021 года полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров вместе с прибывшим в Казань председателем Следственного комитета Российской Федерации Александром Бастрыкиным и Президентом Республики...
Следующая
13.05.2021 12:59
14 мая в Уфе, в Приемной Президента России состоится прием граждан по телефону представителями Министерства семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан. На горячую линию можно позвонить по вопросам социальной поддержки семьи, детей...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Мокрый фасад Уфа
Мокрый фасад Уфа Мы - ведущая компания по монтажу мокрых фасадов в Уфе и Республике Башкортостан. Наш многолетний опыт в этой сфере позволяет нам предлагать высококачественные услуги по доступным ценам. Мы используем только сертифицированные материалы от надежных производителей...
Уфа
Procraft Russia
Компания Procraft Russia реализует электроинструмент, садовую технику, бензиновый инструмент, сварочное оборудование, станки и ручной инструмент. Производитель предоставляет гарантию на продукцию, а также осуществляет консультации покупателям. Возможна...
Москва
Услуги юриста по семейным делам в Новосибирске
Юридические услуги Юридическая компания «Юрист по семейным делам» — это команда настоящих профессионалов... 5,000 р.
Услуги юриста по семейным делам в Красноярске
Юридические услуги Юридическая компания «Юрист по семейным делам» — это команда настоящих профессионалов... 5,000 р.
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ - Вся Россия
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie