Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
Россия, Поиск нас.пункта:
Выбор региона
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Кадеты Башкирии посетили генеральную репетицию Парада Победы в Москве

Профиль компании
Аппарат главного федерального инспектора по РБ
РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Тукаева, 46
11.05.2021 13:36 | РФ

Для лучших воспитанников пяти окружных кадетских корпусов (Башкирского, Татарстанского, Удмуртского, Чувашского и Нижегородского) 6-7 мая была организована поездка в Москву. Ребята поощрены за отличную учебу, призовые места в олимпиадах и спортивных соревнованиях, достижения в специальной и военной подготовке.

В первый день кадеты увидели культурные и исторические достопримечательности Москвы: Красную и Манежную площади, Поклонную гору (или Парк Победы), Александровский сад, Храм Христа Спасителя, международный деловой центр «Москва-Сити» и Воробьевы горы.

Яркие впечатления в сердцах ребят оставила экскурсионная прогулка в Военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооруженных Сил РФ «Патриот». На площадках Музейного комплекса приволжские кадеты увидели около 300 образцов советской и российской авиационной, бронированной, бронетанковой и специальной техники последних десятилетий, побывали в «Партизанской деревне» и Главном храме Вооруженных Сил России.

Кульминацией поощрительной поездки в Москву стала генеральная репетиция Парада Победы страны, которая состоялась 7 мая в 10 утра по московскому времени. В этом году в праздничном шествии в честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне приняли участие представители разных видов войск и училищ, боевая и вспомогательная техники, а также авиация.

Первыми по Красной площади прошли пешие колонны – рота барабанщиков, курсанты военных училищ и академий, морские пехотинцы, сводные парадные расчеты женщин-военнослужащих. В составе механизированной колонны впервые проехал бронеавтомобиль повышенной защищенности «Тайфун ПВО». 3aтeм можно было увидеть легендарные танки Т-34, Т-72Б3, Т-90М, новейший Т-14, боевые машины поддержки танков (БМПТ), реактивные системы залпового огня «Солнцепек», ракетные комплексы «Искандер», «Панцирь», «Бук» и другие.

В честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 76 летательных аппаратов поднялись в небо над столицей России.

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
DwIa5zF5zKhrT0abQvmYMA9AOasaacKT.jpg
11.05.2021 11:44
Пермский край впервые принял заключительный этап Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди школьников. В течение двух дней за звание лучших интеллектуалов боролись около 170 учащихся 8-11 классов из всех регионов Приволжья. Башкортостан...
Следующая
12.05.2021 00:39
Уважаемые родители, ученики, педагоги! Уважаемые жители Татарстана! Скорблю вместе с вами. В результате бесчеловечной и жестокой акции погибли дети и взрослые, многие ранены. Потрясенная этим злодеянием, сегодня вместе с вами скорбит вся страна. И нет...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Sodamoda Fashion Platform
Sodamoda Fashion Platform SODAMODA FASHION PLATFORM — Сообщество компаний, создающих образы и тренды, которые позволяют достигать той самой гармонии, когда к тебе начинают притягиваться люди Наша цель — образы, вдохновляющие и мотивирующие на воплощение новой лучшей...
Москва
«АртельСтройПлан»
«АртельСтройПлан» Продажа пиломатериалов и стройматериалов, различных видов топливо для каминов и мангалов.
Юридическая проверка чистоты движимого имущества в Челябинске
Юридические услуги Вы собираетесь купить автомобиль, но беспокоитесь о его прошлом? Наша команда опытных юристов готова... 5,000 р.
Юридическая проверка чистоты движимого имущества в Екатеринбурге
Юридические услуги Вы собираетесь купить автомобиль, но беспокоитесь о его прошлом? Наша команда опытных юристов готова... 5,000 р.
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ - Вся Россия
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie