Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
Россия, Поиск нас.пункта:
Выбор региона
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

С 1 февраля 2021 года реквизиты кассовых чеков должны указываться в полном объеме

Профиль компании
Управление Федеральной налоговой службы по Республике Башкортостан
450078, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, пр-кт Салавата Юлаева, 55
02.12.2020 20:19 | РФ

Все реквизиты кассового чека, которые должен видеть потребитель при покупке товара или при получении услуги, утверждены законодательно. Список достаточно обширный и включает в себя, помимо прочего, такие реквизиты, как дата и время покупки, сумма денежных средств, полученных от покупателя, а также наименование, количество и цену каждой позиции товара, что делает сделку купли-продажи максимально прозрачной и позволяет потребителю получить подробный отчет о произведенных расходах.

Вместе с тем, индивидуальным предпринимателям, применяющим специальные налоговые режимы, в соответствии со ст.7 Федерального закона от 03.07.2016 №290-ФЗ предоставлена временная отсрочка по исполнению указанной нормы закона в части указания наименования товаров.
С 1 февраля 2021 года действие отсрочки заканчивается и во всех кассовых чеках должны быть указаны наименование товаров (работ, услуг) и их количество.

Управление Федеральной налоговой службы по Республике Башкортостан напоминает индивидуальным предпринимателям о необходимости своевременного внесения изменений в настройки применяемой ККТ.

Отсутствие обязательных реквизитов в кассовых чеках является нарушением порядка применения ККТ и влечет административную ответственность в соответствии с ч.4 ст.14.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

 

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
fns.png
27.11.2020 16:08
В преддверии наступления срока уплаты имущественных налогов и налога на доходы физических лиц за 2019 год УФНС России по Республике Башкортостан подготовило обзор действенных лайфхаков, позволяющих вовремя уплатить налоги. Напоминаем, предельный срок...
Следующая
fns.png
07.12.2020 15:25
Управление Федеральной налоговой службы по Республике Башкортостан напоминает, что 31 декабря истекает срок уплаты страховых взносов в фиксированном размере за 2020 год для индивидуальных предпринимателей, адвокатов, нотариусов, занимающихся частной...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Sodamoda Fashion Platform
Sodamoda Fashion Platform SODAMODA FASHION PLATFORM — Сообщество компаний, создающих образы и тренды, которые позволяют достигать той самой гармонии, когда к тебе начинают притягиваться люди Наша цель — образы, вдохновляющие и мотивирующие на воплощение новой лучшей...
Москва
«АртельСтройПлан»
«АртельСтройПлан» Продажа пиломатериалов и стройматериалов, различных видов топливо для каминов и мангалов.
Услуги юриста по взысканию задолженности в Екатеринбурге
Юридические услуги У вас взяли деньги в долг и не возвращают? Компания не выполняет договорные обязательства? Юридическая... 5,000 р.
Услуги юриста по взысканию задолженности в Перми
Юридические услуги У вас взяли деньги в долг и не возвращают? Компания не выполняет договорные обязательства? Юридическая... 5,000 р.
г Пермь
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ - Вся Россия
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie