Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
Россия, Поиск нас.пункта:
Выбор региона
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Стартовал Второй окружной Фестиваль школьных и студенческих коллективов «Театральное Приволжье»

Профиль компании
Аппарат главного федерального инспектора по РБ
РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Тукаева, 46
15.09.2020 13:00 | РФ

С 15 сентября начинается второй сезон Фестиваля школьных и студенческих коллективов «Театральное Приволжье». Основные цели фестиваля – создание условий и стимулов для развития молодежного и детского театрального искусства, расширения культурного кругозора молодежи и формирования культурных и нравственных ценностей жителей регионов округа.

Главная задача стартующего фестиваля – максимальное привлечение молодежи к участию в театральной деятельности как в качестве активных участников (актеров, режиссеров и других представителей театрального сообщества), так и в качестве зрителей.

Участниками фестиваля могут стать молодежные театральные коллективы и студии с возрастом участников от 18 до 30 лет и детские театральные коллективы и студии с возрастом участников от 6 до 17 лет.

На первом этапе фестиваля, который продлится до конца декабря 2020 года, будут проведены региональные отборочные этапы, по итогам которых в каждом регионе определятся региональные победители в двух номинациях (молодежные и детские театры).

На втором этапе видеоверсии победителей регионального этапа будут размещены на сайте фестиваля, а также в социальных сетях. Завершится этап в феврале 2021 года голосованием экспертного жюри.

Регионом, получившим право принять ключевые мероприятия фестиваля, стала Удмуртская Республика. В ее столице – городе Ижевске – 27 марта 2021 года, во Всемирный день театра, на торжественной церемонии закрытия будут названы имена лауреатов. Победители будут определены в номинациях «Лучший молодежный спектакль», «Лучший детских спектакль», «Лучшая режиссерская работа», «Лучший актер», «Лучшая актриса». Церемония закрытия, а также постановки театров-финалистов будут транслироваться по телевидению и в интернете.

Напомним, в прошлом году лучшим школьным театром признана образцовая театральная студия «Пауза» из Башкортостана с постановкой «Сказка о Емеле - Лодыре».

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
15.09.2020 12:00
В конкурсе приняли участие дети из образовательных организаций для обучающихся с нарушениями зрения в возрасте 11-15 лет, прошедшие региональные отборочные этапы конкурса в регионах Приволжья. Задачами фестиваля являются привлечение внимания к проблеме...
Следующая
16.09.2020 14:55
17 сентября в Уфе, в Приемной Президента состоится горячая телефонная линия с участием уполномоченных лиц Министерства семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан. К специалистам можно обратиться по вопросам социальной поддержки...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Sodamoda Fashion Platform
Sodamoda Fashion Platform SODAMODA FASHION PLATFORM — Сообщество компаний, создающих образы и тренды, которые позволяют достигать той самой гармонии, когда к тебе начинают притягиваться люди Наша цель — образы, вдохновляющие и мотивирующие на воплощение новой лучшей...
Москва
«АртельСтройПлан»
«АртельСтройПлан» Продажа пиломатериалов и стройматериалов, различных видов топливо для каминов и мангалов.
Бани под ключ
Компания «СаунСтрой» осуществляет строительство бань под ключ по доступным ценам в Нижнем Новгороде. У нас Вы можете заказать строительство...
Продается лебедка грузовая
Продается Лебёдка грузовая в сборе КБ 403 КБ 408 КБ 401 стоимость 450.000
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ - Вся Россия
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie