Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
Россия, Поиск нас.пункта:
Выбор региона
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

В 2020 году откроется первое в России централизованное архивохранилище Росреестра

Профиль компании
Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Башкортостан
450071, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул 50 лет СССР, 30/5
03.10.2019 19:00 | РФ

Об этом глава Росреестра Виктория Абрамченко заявила на встрече с Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым.

Строительство архивохранилища Росреестра по Приволжскому федеральному округу идет в с. Столбище Лаишевского района Республики Татарстан.

По словам Виктории Абрамченко, это уникальный объект, имеющий очень удачное расположение. Современная высокоэффективная система хранения документов обеспечит оптимальные условия для бессрочного хранения до 33,9 млн. архивных дел, что соответствует суммарному объему архива не менее 1 млрд. листов документов формата А4.

И если вопросы строительства архива практически решены, то вопросы, связанные с логистикой и ее финансированием, требуют проработки.

«Ввод объекта запланирован на конец 2020 года, но этот срок может быть перенесен на более раннее время», - сообщила Виктория Абрамченко.

Строительство архивохранилища, начатое в феврале 2018 года, находится на завершающей стадии, одновременно ведутся работы по благоустройству.

Как сообщила заместитель руководителя Управления Росреестра по Республике Башкортостан Марина Мартынова, работы по переходу к современной системе хранения правоустанавливающих документов на недвижимость проводятся в рамках федеральной целевой программы «Развитие единой государственной системы регистрации прав и кадастрового учета недвижимости на 2014 - 2020 годы».

С 1998 года, с момента создания на территории Башкортостана системы государственной регистрации прав на недвижимость, накопилось много бумажных дел, подлежащих постоянному хранению. Перемещение дел в специальное хранилище позволит освободить помещения  Управления и снизить затраты по их содержанию, поэтому строительство архивохранилища является очень важным.

Сегодня в Управлении Росреестра по Республике Башкортостан ведётся активная работа по подготовке дел правоустанавливающих документов к передаче в архивохранилище Татарстана. В настоящее время отсканировано и перекомплектовано около миллиона дел, что составляет 31 процент от общего количества дел, подлежащих передаче в централизованное архивохранилище.

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
03.10.2019 12:00
По данным общероссийской публичной системы «Ваш контроль» (vashkontrol.ru), по итогам первого полугодия 2019 года граждане очень высоко оценили качество услуг Росреестра. Средняя оценка работы ведомства – 4,92 по пятибалльной шкале...
Следующая
16.10.2019 13:33
Федеральным законом от 30.12.2015 № 431 «О геодезии, картографии и пространственных данных и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» установлено, что материалы и данные федерального и территориальных картографо-геодезических...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Русагро-Закупки
Русагро-Закупки Комплексный сервис для аграриев, сельхозпроизводителей, фермеров. Позволяет продать урожай ячменя, кукурузы и других сельскохозяйственных культур онлайн. Предоставляет услуги агросопровождения (с выездом в поля). Осуществляет агроконсалтинг и консультирование...
Саратов
Вывозов
Вывозов «Вывозов» осуществляет недорогой вывоз мусора, вывоз мебели, вывоз хлама, вывоз бытовой техники. Также осуществляем вывоз чугунных ванн бесплатно, вывоз чугунных батарей бесплатно. Компания «Вывозов» работает с 2018 года и за...
Отделка, мелкий ремонт деревянных домов и бань в Приозерском районе
Отделка деревянных домов и баньУслуги по мелкому ремонту и отделке срубов из бревна и бруса, каркасных домов и бань. Отделка вагонкой...
ПромБеринг - конические подшипники цена
Интернет-магазин компании «ПромБеринг» — это отличный инструмент и для любого снабженца на предприятиях, и для каждого гражданина России и стран СНГ, в котором вы сможете приобрести конические подшипники цена. Наша компания быстро и...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ - Вся Россия
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie