Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
Россия, Поиск нас.пункта:
Выбор региона
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Жители Башкортостана могут бесплатно ознакомиться с общедоступными сведениями из реестра недвижимости

Профиль компании
Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Башкортостан
450071, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул 50 лет СССР, 30/5
13.01.2022 12:00 | РФ

С января 2022 года Росреестр размещает на своем сайте общедоступные сведения из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

Доступ к этой информации смогут получить все желающие без подачи запросов и взимания платы. Соответствующий приказ был зарегистрирован в Минюсте России 17 декабря 2021 года.

Так, на сайте Росреестра (https://rosreestr.gov.ru/) функционирует сервис «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online», предоставляющий актуальную общедоступную информацию об объектах недвижимости из ЕГРН.

«Получение справочной информации может быть полезно в процессе совершения сделок с недвижимостью. Потенциальный покупатель (гражданин или юридическое лицо) в режиме online может оперативно без обращения в Росреестр получить информацию о характеристиках объекта недвижимости (адрес, площадь, вид разрешенного использования и т.д.), о наличии или отсутствии регистрации прав, обременений прав, его кадастровой стоимости в качестве информации для предварительной оценки объекта недвижимости», – пояснила заместитель руководителя Управления Росреестра по Республике Башкортостан Марина Мартынова.

Однако стоит обратить внимание на то, что справочная информация по объектам недвижимости не является документом, подтверждающим зарегистрированное право, и не предназначена для официального представления документов в организации.

Напомним, что единственным документом, подтверждающим право собственности на объект недвижимости, является выписка из ЕГРН. В настоящее время полномочиями по предоставлению сведений, содержащихся в ЕГРН, наделена Кадастровая палата.

«Для того чтобы воспользоваться сервисом, необходимо всего лишь ввести адрес объекта недвижимости или кадастровый номер», – пояснила начальник отдела обеспечения ведения ЕГРН Кадастровой палаты по Республике Башкортостан Алия Мухамедьярова. Специалист подчеркнула, что если в сервисе не отражаются сведения об объекте, значит, он не поставлен на кадастровый учет и сведения о нем отсутствуют в реестре.

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
2.jpg
12.01.2022 12:00
На портале Росреестра функционирует онлайн-сервис «Проверка исполнения запроса (заявления) online», который поможет гражданам и предпринимателям узнать, на какой стадии находятся поданные на оформление недвижимости документы. Об этом рассказала...
Следующая
ДДУ.jpg
20.01.2022 12:00
С 2022 года дольщики, приобретающие жилую и коммерческую недвижимость, могут подать документы на регистрацию прав через застройщиков в электронном виде, сообщает региональный Росреестр. Этому будет способствовать новый федеральный закон, который президент...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Мокрый фасад Челябинск
Мокрый фасад Челябинск Мы являемся одной из ведущих компаний в Челябинске, специализирующихся на выполнении фасадных работ с использованием технологии мокрого фасада. Имея более 11 лет опыта в данной сфере, мы гордимся своим профессиональным подходом и высоким качеством предоставляемых...
Челябинск
Sodamoda Fashion Platform
Sodamoda Fashion Platform SODAMODA FASHION PLATFORM — Сообщество компаний, создающих образы и тренды, которые позволяют достигать той самой гармонии, когда к тебе начинают притягиваться люди Наша цель — образы, вдохновляющие и мотивирующие на воплощение новой лучшей...
Москва
ИТ услуги для бизнеса
Международная консалтинговая компания Assino осуществляет услуги по внедрению, сопровождению и интеграции систем класса ERP. Мы предлагаем такие услуги...
г Москва
Юридическая проверка чистоты движимого имущества в Ростове-на-Дону
Юридические услуги Вы собираетесь купить автомобиль, но беспокоитесь о его прошлом? Наша команда опытных юристов готова... 5,000 р.
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ - Вся Россия
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie