Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
Россия, Поиск нас.пункта:
Выбор региона
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

С февраля 2014 года нотариусы будут нести ответственность за удостоверенные ими сделки

Профиль компании
Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Башкортостан
450071, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул 50 лет СССР, 30/5
16.01.2014 23:38 | РФ

С 1 февраля 2014 года в Федеральный закон от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» (далее - Закон о регистрации) вступают в силу изменения на основании принятия Федерального закона от 21.12.2013 379-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Внесены изменения в части исключения необходимости проведения проверки законности сделки со стороны Росреестра в отношении нотариально удостоверенных сделок.

При этом государственная регистрация прав на основании нотариально удостоверенных документов проводится не позднее чем в течение пяти рабочих дней, следующих за днем приема заявления и документов, необходимых для государственной регистрации.

В случае, если право возникает на основании нотариально удостоверенной сделки или иного совершенного нотариусом нотариального действия, заявление о государственной регистрации прав и иные необходимые для государственной регистрации прав документы могут быть также представлены в Росреестр нотариусом или работником нотариуса, имеющим письменное подтверждение его полномочий на подачу заявлений и иных необходимых для государственной регистрации прав документов, выданное нотариусом и скрепленное его подписью и печатью.

В случае если заявителем является нотариус, свидетельство о государственной регистрации прав и (или) иные документы выдаются данному нотариусу или работнику нотариуса.

При государственной регистрации прав на основании нотариально удостоверенной сделки органы, осуществляющие государственную регистрацию прав, не несут ответственность за законность сделки.

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
14.01.2014 22:13
С 1 января 2014 г. вступили в силу нормы, устанавливающие порядок осуществления страхования гражданской ответственности застройщиков, привлекающих денежные средства граждан для долевого строительства многоквартирных домов и иных объектов недвижимости...
Следующая
23.01.2014 11:09
В истекшем году количество саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, действующих на территории региона, увеличилось. В настоящее время в республике осуществляет деятельность 51 саморегулируемая организация арбитражных управляющих, в которой...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Sodamoda Fashion Platform
Sodamoda Fashion Platform SODAMODA FASHION PLATFORM — Сообщество компаний, создающих образы и тренды, которые позволяют достигать той самой гармонии, когда к тебе начинают притягиваться люди Наша цель — образы, вдохновляющие и мотивирующие на воплощение новой лучшей...
Москва
«АртельСтройПлан»
«АртельСтройПлан» Продажа пиломатериалов и стройматериалов, различных видов топливо для каминов и мангалов.
Юридическая проверка чистоты движимого имущества в Ростове-на-Дону
Юридические услуги Вы собираетесь купить автомобиль, но беспокоитесь о его прошлом? Наша команда опытных юристов готова... 5,000 р.
Юридическая проверка чистоты движимого имущества в Санкт-Петербурге
Юридические услуги Вы собираетесь купить автомобиль, но беспокоитесь о его прошлом? Наша команда опытных юристов готова... 5,000 р.
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ - Вся Россия
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie