Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
Россия, Поиск нас.пункта:
Выбор региона
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Алексей Кузьмицкий: регионам необходимо обеспечить максимальное использование потенциала ОПК при реализации нацпроектов

Профиль компании
Аппарат главного федерального инспектора по РБ
РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Тукаева, 46
10.02.2020 12:00 | РФ

Регионы должны задействовать механизмы, обеспечивающие максимальное использование потенциала ОПК при реализации нацпроектов.

Об этом накануне заявил замполпреда Алексей Кузьмицкий в ходе совместного совещания с членом коллегии Военно-промышленной комиссии РФ Вячеславом Шпортом, федеральными Министерствами и регионами округа.

«Предприятия ОПК играют важную роль в развитии экономики регионов округа, обладают значительным научно-техническим и производственным потенциалом. Важно, чтобы он был максимально использован при реализации нацпроектов», - сказал замполпреда.

Он также подчеркнул, что в округе ведётся планомерная работа по исполнению поручений Главы государства по увеличению доли продукции гражданского и двойного назначения: «Оборонно-промышленный комплекс ПФО имеет достаточные компетенции для организации производства высокотехнологичной продукции гражданского назначения. В регионах действуют более 200 предприятия ОПК, на них занято около 300 тыс. человек это более 12% от общей численности, работающих на промышленных предприятиях».

Необходимым условием успешного решения поставленных задач, как отметил Алексей Кузьмицкий, является выстраивание механизмов эффективного взаимодействия всех заинтересованных участников данного процесса, как на федеральном, региональном уровнях, так и на уровне самих предприятий ОПК.

Важный инструмент в этой работе, который необходимо активно использовать и развивать, – государственная информационная система промышленности. Данный ресурс позволяет предприятиям ОПК получать информацию о потребности регионов и муниципалитетов в промышленной продукции, а государственным и муниципальным заказчикам о продукции российского ОПК.

Следующим этапом совершенствования работы может стать интеграция информационной системы промышленности с единой информационной системой в сфере закупок.

В настоящее время в округе есть положительные примеры эффективного взаимодействия органов власти с предприятиями ОПК. Такими практиками на совещании поделились представители Удмуртской Республики и Нижегородской области.

 

В ближайшее время будет проводиться работа по обобщению предложений в целях решения обозначенных задач от регионов и предприятий ОПК, которые планируется рассмотреть на совместном совещании Заместителя Председателя Правительства РФ Юрия Борисова и полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова.

 

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
04.02.2020 12:00
На вопросы жителей региона ответит уполномоченное лицо Министерства здравоохранения Республики Башкортостан. На горячую телефонную линию можно обратиться по вопросам лекарственного обеспечения жителей, оказания медицинской помощи взрослому населению...
Следующая
зш3+-+копия.jpg
10.02.2020 18:58
В Башкортостане определили лучшие любительские хоккейные команды, которые приняли участие во Всероссийском спортивном турнире «Золотая шайба» им. А.В.Тарасова. В номинации лучшая сельская дружина победу одержала команда «Тигры»...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
«АртельСтройПлан»
«АртельСтройПлан» Продажа пиломатериалов и стройматериалов, различных видов топливо для каминов и мангалов.
Портал йога-обучения Yoga404
Портал йога-обучения Yoga404 Обучающий портал для тренеров, инструкторов йоги, фитнес-инструкторов и всех ценителей ЗОЖ. Авторские статьи на тему йоги, тренинга, питания, ЗОЖ, а также...
Бани под ключ
Компания «СаунСтрой» осуществляет строительство бань под ключ по доступным ценам в Нижнем Новгороде. У нас Вы можете заказать строительство...
Продается лебедка грузовая
Продается Лебёдка грузовая в сборе КБ 403 КБ 408 КБ 401 стоимость 450.000
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ - Вся Россия
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie