Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
Россия, Поиск нас.пункта:
Выбор региона
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Обращения граждан – под контролем общественности

Профиль компании
Управление Федеральной службы судебных приставов России по Республике Башкортостан
450008, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Цюрупы, 95
24.01.2019 12:00 | РФ

В рамках реализации принципов концепции открытости и в целях обеспечения общественного контроля деятельности Службы в 2018 году члены Общественного совета при УФССП России по Республике Башкортостан принимали активное участие в приеме граждан.

В 2018 году количество граждан, принятых на личном приеме должностными лицами УФССП России по Республике Башкортостан и членами Общественного совета при УФССП России по Республике Башкортостан по вопросам исполнительного производства, составило 6 994.

За 2018 год в Управление поступило 2 642 обращение, что на 1?587 обращений меньше, чем в 2017 году. Наибольшее количество поступивших обращений касаются взыскания денежных средств — 1 104, взыскания алиментов — 352, жилищных споров — 31, трудовых споров — 22.

Снижение количества обращений свидетельствует о разрешении значительной части проблемных вопросов путем разъяснения порядка исполнения исполнительных документов, обоснования принятых должностными лицами решений в соответствии с законодательством об исполнительном производстве.

В целях сокращения количества письменных обращений по вопросам наличия в отношении заявителей исполнительных производств, сумме задолженности, основании возбуждения исполнительных производств, сотрудниками Управления проведено 939 встреч с трудовыми коллективами организаций, а также студентами учебных заведений республики. В результате 17?154 граждан ознакомлены в том числе и с информацией о таком онлайн-сервисе, как «Банк данных исполнительных производств».

Граждане приходят к приставам на личный прием, уверенные в защите своих прав, в том, что им каждому обратившемуся будет предоставлена исчерпывающая информация, а также проведена широкая разъяснительная работа в рамках оказания юридической помощи.

 

?

?

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
uEt8mOiuyVk.jpg
22.01.2019 12:00
Отделом по розыску должников, их имущества и розыску детей УФССП России по Республике Башкортостан в рамках розыскного дела разыскиваются: Сагитов Алмаз Ягудович, 26.06.1986 г.р. Сагитов Эрнест Алмазович 07.01.2005 г.р. В настоящее время, из ответов...
Следующая
25.01.2019 12:00
Более 953,8 млн рублей вернули в 2018 году судебные приставы республики взыскателям в результате продажи и передачи арестованного имущества. Управление ФССП по Республике Башкортостан совместно с ТУ Росимущества в РБ осуществляет работу по повышению...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Все памятники
Все памятники " Все Памятники" - ваш надежный партнер в изготовлении и установке памятников на могилу. Мы предлагаем широкий выбор высококачественных памятников из различных материалов, включая гранит, мрамор, бронзу и другие, чтобы помочь вам выразить память...
Девелопер AVA
Компания AVA, федеральный девелопер, уже 17 лет занимается строительством сложных проектов жилой и коммерческой недвижимости. За эти годы было введено в эксплуатацию 40 проектов общей площадью свыше 2 миллионов квадратных метров. Каждый наш проект &mdash...
Краснодар
Продается лебедка грузовая
Продается Лебёдка грузовая в сборе КБ 403 КБ 408 КБ 401 стоимость 450.000
Услуги юриста по подключению электричества в Ростове-на-Дону
Юридические услуги Энергоснабжающая компания отказывает в подключении электричества? Вы получаете отписки на ваши заявки... 5,000 р.
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ - Вся Россия
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie