Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
Россия, Поиск нас.пункта:
Выбор региона
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Завершился III Всероссийский форум тюркской молодёжи «Золото Тюрков», который объединил 150 молодых людей со всей России и стран СНГ

21.09.2018 11:28 | РФ

Форум прошел на территории этнографического парка-музея «Этномир»  Калужской области. Его участниками стали представители региональных этнических сообществ тюркских народов, активисты общественных организаций, молодежные лидеры, чьи научные и профессиональные интересы связаны с исследованием, развитием и сохранением социально-экономического потенциала, традиционного образа жизни и культурных ценностей тюркских народов.

География регионов охватывает 21 субъект Российской Федерации и пяти стран СНГ: Азербайджан, Казахстан, Узбекистан, Таджикистан, Туркменистан.

Форум «Золото тюрков» включён в государственную программу «Реализация государственной национальной политики». Организуется Федеральным агентством по делам национальностей. Партнером Форума выступило Общероссийское общественное движение «Всероссийский межнациональный союз молодежи».

Ключевая тема форума – содействие гармонизации межнациональных отношений в молодежной среде путем формирования общероссийской гражданской идентичности и взаимообогащения культур народов России.

На церемонии открытия форума был задан правильный старт. Татьяна Вагина, начальник Департамента национальной политики Управления Президента Российской Федерации по внутренней политике, передала приветственные слова заместителя руководителя Администрации президента Магомедсалама Магомедова и призвала каждого использовать все возможности и ресурсы, которые предоставляет им государство.

На протяжение 4-х дней участники встречались с представителями государственных ведомств, ведущими экспертами по обозначенной тематике, бизнесменами и лидерами общественных мнений. Были организованы панельные дискуссии, мастер-классы, встречи с интересными людьми.

В этом году на форуме действовал «Конвейер проектов»: участники публично представляли свои проекты, связанные с тематикой форума. 7 из них были удостоены высокой оценки и получили ценные призы и рекомендательные письма от Федерального агентства по делам национальностей.

В свободное от образовательной программы время участникам предлагали посетить мастер-классы по стрельбе из лука, приготовлению национальных блюд, пройти исторически-познавательный квест и этнографический диктант.

«Форум позволил выстроить коммуникации между активной молодежью с разных регионов нашей страны и стран СНГ, чтобы в последующем вместе реализовывать важные проекты и задачи. Мне кажется, образовательная программа форума поспособствовала тому, что участники получили представление о современных общественных политических процессах, протекающих в нашей стране, получили правильное понимание истории становления развития нашей страны и вклада в эту историю тюркоязычных народов, – прокомментировал директор форума, к.э.н., председатель Общероссийского общественного движения «Всероссийский межнациональный союз молодежи», эксперт Совета по межнациональным отношениям при Президенте Кантемир Хуртаев.

Опубликовал:
Антон Николаевич

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Мокрый фасад Челябинск
Мокрый фасад Челябинск Мы являемся одной из ведущих компаний в Челябинске, специализирующихся на выполнении фасадных работ с использованием технологии мокрого фасада. Имея более 11 лет опыта в данной сфере, мы гордимся своим профессиональным подходом и высоким качеством предоставляемых...
Челябинск
Sodamoda Fashion Platform
Sodamoda Fashion Platform SODAMODA FASHION PLATFORM — Сообщество компаний, создающих образы и тренды, которые позволяют достигать той самой гармонии, когда к тебе начинают притягиваться люди Наша цель — образы, вдохновляющие и мотивирующие на воплощение новой лучшей...
Москва
Юридическая проверка чистоты движимого имущества в Ростове-на-Дону
Юридические услуги Вы собираетесь купить автомобиль, но беспокоитесь о его прошлом? Наша команда опытных юристов готова... 5,000 р.
Юридическая проверка чистоты движимого имущества в Санкт-Петербурге
Юридические услуги Вы собираетесь купить автомобиль, но беспокоитесь о его прошлом? Наша команда опытных юристов готова... 5,000 р.
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ - Вся Россия
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie