Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
Россия, Поиск нас.пункта:
Выбор региона
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Чаще всего россияне провоцируют ДТП в Белоруссии

Профиль компании
АльфаСтрахование, группа компаний
115162, РФ, г Москва, ул Шаболовка, 31 Б, (м.Шаболовская)
10.09.2018 18:08 | РФ

Выезжая за рубеж, российские водители чаще всего становятся виновниками ДТП на территории Белоруссии, выяснили специалисты «АльфаСтрахование», проанализировав данные об убытках по международным полисам «Зеленая карта»* за 2017-2018 гг.

 

Аналитики отметили, что застрахованные и виновные в ДТП клиенты компании испытывают проблемы на дорогах Белоруссии в 34,8%, то есть практически каждый третий водитель с полисом «Зеленая карта», попавший в аварию, совершил это здесь.

На втором месте с большим отрывом оказалась Польша (9,7%), на третьем – Германия (9,4%). Чуть меньше ДТП с клиентами произошло в Финляндии (8,8%), Эстонии (5%) и Литве (4,6%). Следом идут Латвия (3,5%), Чехия (1,8%), Австрия (1,8%) и Турция (1,7%).

«Полис «Зеленая карта» обязателен для пересечения границ других стран на автомобиле, он позволяет возместить ущерб в случае аварии. В случае ДТП необходимо предъявить полис «Зеленая карта» представителю полиции или пострадавшему в ДТП, позвонить своему страховщику или по номеру ассистанской компании, - говорит Александр Харагезов, директор департамента страховых выплат «АльфаСтрахование». – Однако в дороге могут произойти различные непредвиденные обстоятельства, поэтому дополнительно можно застраховаться и по каско или, например, от несчастного случая. При возникновении страховых случаев связаться с «АльфаСтрахование» можно через мобильное приложение «АльфаСтрахование Мобайл».

 

«АльфаСтрахование» первой из российских страховых компаний предложила своим клиентам прямое урегулирование убытка по каско и ОСАГО с места ДТП через мобильное приложение. Здесь же клиент может в режиме реального времени отслеживать статус по своему обращению, пролонгировать полис, у которого заканчивается срок действия. «АльфаСтрахование Мобайл» бесплатно доступно в AppStore и Google Play для мобильных устройств под управлением iOS и Android.

 

 

Доля ДТП в отдельных странах, где действуют полисы «Зеленая карта»

 

Страна

ДТП от общего количества во всех странах, %

Белоруссия

34,8

Польша

9,7

Германия

9,4

Финляндия

8,8

Эстония

5

Литва

4,6

Латвия

3,5

Чехия

1,8

Австрия

1,8

Турция

1,7

 

 

* - «Зеленая карта» - международный полис страхования гражданской ответственности, необходимый для пересечения на машине территории других государств. Он предусматривает урегулирование убытков в соответствии с национальным законодательством страны, где произошло ДТП. Страховое покрытие также определяется законодательством страны въезда. В каждом государстве существуют собственные нормы, касающиеся возмещения вреда, причиненного в результате дорожно-транспортных происшествий, лимиты выплат разнятся.

 

 

Группа «АльфаСтрахование»:

Объединяет АО «АльфаСтрахование», ООО «АльфаСтрахование-Жизнь», ООО «АльфаСтрахование-ОМС», ООО «Медицина АльфаСтрахования». Собственный капитал Группы составляет 14,3 млрд руб. Группа «АльфаСтрахование» входит в состав финансово-промышленного консорциума «Альфа-Групп» (Альфа-Банк, «Альфа-Капитал», А1, «Росводоканал», X5 Retail Group N.V.). Согласно лицензии Группа предлагает более 100 страховых продуктов, включая продукты по страхованию жизни и страхованию от несчастного случая. На территории России страховую деятельность осуществляют более 270 региональных представительств. Услугами Группы пользуются более 24,8 млн клиентов по всей России. Группа «АльфаСтрахование» имеет рейтинг финансовой устойчивости Fitch «ВВ» по международной шкале и наивысший рейтинг надежности ruAA+ рейтингового агентства «Эксперт РА».

Автор: АО "АльфаСтрахование"
Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
альфастрах.jpg
07.08.2018 01:17
Специалисты «АльфаСтрахование» составили рейтинг наиболее популярных стран у россиян за июнь-июль 2018 г. Самыми востребованными направлениями стали Испания (8,3%), Италия (8,1%), Болгария (7%), Греция (5,8%) и Грузия (5,6%). Также в рейтинг...
Следующая
photo-1518081397142-04b89e08fdfe.jpg
03.10.2018 13:29
По статистике, 90% пациентов занимаются самолечением, делать же этого категорически нельзя, считают врачи. Если пациент самостоятельно назначает себе и принимает лекарственные препараты, заглушая таким образом симптомы заболевания, оно будет трудно поддаваться...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Мокрый фасад Челябинск
Мокрый фасад Челябинск Мы являемся одной из ведущих компаний в Челябинске, специализирующихся на выполнении фасадных работ с использованием технологии мокрого фасада. Имея более 11 лет опыта в данной сфере, мы гордимся своим профессиональным подходом и высоким качеством предоставляемых...
Челябинск
Sodamoda Fashion Platform
Sodamoda Fashion Platform SODAMODA FASHION PLATFORM — Сообщество компаний, создающих образы и тренды, которые позволяют достигать той самой гармонии, когда к тебе начинают притягиваться люди Наша цель — образы, вдохновляющие и мотивирующие на воплощение новой лучшей...
Москва
Юридическая проверка чистоты движимого имущества в Ростове-на-Дону
Юридические услуги Вы собираетесь купить автомобиль, но беспокоитесь о его прошлом? Наша команда опытных юристов готова... 5,000 р.
Юридическая проверка чистоты движимого имущества в Санкт-Петербурге
Юридические услуги Вы собираетесь купить автомобиль, но беспокоитесь о его прошлом? Наша команда опытных юристов готова... 5,000 р.
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ - Вся Россия
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie