Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
Россия, Поиск нас.пункта:
Выбор региона
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Комментарий для СМИ руководителя Нижегородского филиала ФоРГо Евгения Семёнова о главных событиях сентября в Приволжье

Профиль компании
Аппарат главного федерального инспектора по РБ
РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Тукаева, 46
30.09.2016 19:31 | РФ

Главным событием сентября, безусловно, стал единый день голосования. Подавляющее большинство российских и международных наблюдателей, а также участники избирательного процесса назвали прошедшие выборы наиболее открытыми и конкурентными в современной истории страны. 

Полпред Президента России в ПФО Михаил Бабич тоже дал свою оценку закончившейся избирательной кампании, назвав ее «достойной и прошедшей без громких происшествий и очевидных нарушений». 

Стоит отметить, что на протяжении всего периода подготовки к выборам представители федеральной власти в округе вели активную работу со всеми политическими партиями и общественными организациями, что позволило снять большинство проблемных вопросов, которые возникали во время предыдущих кампаний.

Даже факт отмены на трёх участках Приволжского округа результатов выборов (из-за выявленных нарушений) свидетельствует о том, что федеральные власти в ходе нынешней кампании как никогда проявили принципиальность и сделали все для обеспечения легитимности процесса.

Помимо внутриполитических из фокуса внимания полпреда не уходили и вопросы социально-экономические. Сентябрьский рабочий график Михаила Бабича включал в себя ряд совещаний по теме социально-экономического развития, а также участие в запуске новых объектов – первого резидента в портовой ОЭЗ «Ульяновск», перинатального центра и физкультурного комплекса в Самарской области.

Отдельно отмечу очень важное событие – присвоения городу Тольятти статуса территории опережающего развития. Постановление об этом было подписано Дм. Медведевым в конце сентября. Данное решение позволит в ближайшие 3 года создать в Тольятти до 12 тысяч новых рабочих мест. Подчеркну, что благодаря усилиями М.Бабича заявка Тольятти получила возможность внеочередного рассмотрения специальной комиссии Минэкономразвития.

Традиционно, в начале учебного года, в фокусе внимания полпреда были вопросы патриотического воспитания. Он лично поздравил пермских кадет и курсантов пермского суворовского училища с началом учебного года и провёл совещание по строительству второй очереди ПСВУ.

Значительное время в сентябре Михаил Бабич уделял работе в важнейших мероприятиях Главы государства. Полпред Президента РФ в ПФО принял участие в заседании Военно-промышленной комиссии в Ижевске, в работе Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам, а также Совбеза страны.

В целом, учитывая столь высокую активность в начале осени, можно предположить, что новый политический сезон в регионах округа обещает быть насыщенным и интересным.
 

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
29.09.2016 17:09
28 сентября 2016 года Председатель Правительства России Дмитрий Медведев сообщил о том, что подписал необходимые документы о присвоении городу Тольятти статуса территории опережающего развития (ТОР). «Надеюсь, это будет способствовать привлечению...
Следующая
03.10.2016 16:00
1 октября 2016 года в Ульяновске в здании Ленинского мемориала состоялась торжественная церемония вступления в должность губернатора Ульяновской области Сергея Морозова. Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Грибная ферма Farmyc
Грибная ферма Farmyc Компания farmyc – микологическая ферма, специализирующаяся на выращивании высококачественных и полезных грибов. Мы – группа микологов с более чем десятилетним опытом. С начала нашей деятельности в 2000 году, мы осовершенствовали технологии...
Таганрог
Первый Кузовной
Первый Кузовной «Первый Кузовной» - это высокотехнологичный центр по восстановлению грузовых автомобилей, автобусов и спецтехники после ДТП или износа. Мы...
ПромБеринг - подшипники роликовые сферические
Интернет-магазин компании «ПромБеринг» — это отличный инструмент и для любого снабженца на предприятиях, и для каждого гражданина России и стран СНГ, в котором вы сможете приобрести подшипники роликовые сферические. Наша компания быстро...
ПромБеринг - подшипники шариковые радиальные купить
Интернет-магазин компании «ПромБеринг» — это отличный инструмент и для любого снабженца на предприятиях, и для каждого гражданина России и стран СНГ, в котором вы сможете подшипники шариковые радиальные купить. Наша компания быстро...
г Иркутск
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ - Вся Россия
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie