Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
Россия, Поиск нас.пункта:
Выбор региона
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Компания ИКЕА отмечает 15 лет в России

30.08.2015 18:05 | РФ

В этом году компания ИКЕА отмечает важную дату 15 лет с начала работы на российском рынке.Первый магазин розничной сети ИКЕА в России был открыт 22 марта 2000 года в подмосковных Химках.

Как вспоминают сотрудники, успех магазина был огромным – жители города выстраивались в очереди, чтобы его посетить. Они по достоинству оценили ассортимент магазина и его необычный на тот момент формат. Здесь посетителям не только не запрещали трогать товары, им предлагали лежать на матрасах, раскладывать диваны и открывать дверцы шкафчиков. Мебель из светлого дерева, яркий текстиль, продуманные, функциональные решения для каждого уголка дома –скандинавский стиль пришелся покупателям по душе и прекрасно вписался в обстановку российских домов.

Многие посетители оценили возможность прямо в магазине выпить чашечку кофе с ароматной булочкой с корицей, подкрепиться хот-догом или сытно пообедать порцией настоящих шведских фрикаделек со сливочным соусом и брусничным вареньем. Дети же пришли в восторгот игровой комнаты с игрушками, спортивным инвентарем и, самое главное, бассейном с шариками.

Уже в 2001 году был открыт второй магазин ИКЕА – в подмосковном районе Теплый Стан, а в 2003 году открыл свои двери первый региональный магазин – ИКЕА Казань.

Сейчас компания ИКЕА насчитывает 14 магазинов по всей стране, в том числе три в Москве, два в Санкт-Петербурге и по одному в Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Краснодаре, Ростове-на-Дону, Казани, Омске, Уфе и Самаре, и является одним из крупнейших ритейлеров в сегменте товаров для обустройства дома. В настоящий момент разрабатываются планы по строительству четвертого магазина в московском регионе, в Мытищах, а также магазина в Воронеже.

За 15 лет работы ИКЕА в России подход жителей к обустройству дома значительно изменился. Об этом говорят результаты исследования, проведенного этим летом компанией ИКЕА совместно с институтом маркетинговых исследований ГФК.Респондентам задавали вопросы о том, как изменилось их отношение к дому за последние 15 лет.Более 78% респондентов из городов присутствия ИКЕА ответили, что они стали уделять больше внимания своему дому, причем 67% заявили, что дом стал более индивидуальным, отражающим их интересы и увлечения.

Безусловно, то явление, что люди в России стали больше любить свой дом и заниматься его обустройством, вызвано множеством социально-экономических факторов, среди которых повышение уровня жизни, доступ к информации и многое другое. Однако исследование показывает, что определенную роль в этом процессе также сыграла компания ИКЕА. Так 63% опрошенных убеждены, что ИКЕА изменила их представление о дизайне интерьера. 70% участников опроса ответили, что с решениями из ИКЕА они смогли сделать свой дом более комфортным и более рационально использовать небольшое пространство. 71% респондентов благодаря ИКЕА осознали, что менять обстановку дома – это просто.

Со всеми интерьерными решениями ИКЕА можно познакомиться на страницах ежегодных каталогов. Каждый третий изопрошенных хранит дома четыре каталога ИКЕА. Персональные каталоги со своей фотографией на обложке есть дома у каждого десятого коллекционера каталогов ИКЕА (13%). Всего за 15 лет новые идеи и вдохновение для обустройства дома россиянам подарили 112 000 000 каталогов, число которых пополнится уже этой осенью с выходом очередного каталога ИКЕА.

 

«За 15 лет, прошедших с момента открытия первого магазина ИКЕА в России, нашими покупателями стали более 179 миллионов человек. Для нас очень важно, что с помощью наших решений они смогли сделать свои дома более удобными, уютными, красивыми, светлыми и экологичными. Успех компании в России вдохновляет нас на дальнейшее развитие. Мы будем работать над тем, чтобы товары ИКЕА были доступны для еще большего количества россиян. Как говорит основатель компании, ИнгварКампрад, главные дела у нас еще впереди», — заявил Вальтер Каднар, директор розничной сети ИКЕА в России.

Следите за новостями на сайте www.IKEA.ru и в официальных группах ИКЕА Россия в социальных сетях http://vk.com/IKEA, https://www.fb.com/IKEAru, www.ok.ru/ikearussia, https://twitter.com/IKEA_ru.

Дополнительная информация:   

Екатерина Куликова, +7 905 5982150, ekulikova@mint.bbdo.ru;

Пресс-служба ИКЕА в России, +7 495 737 5304, pr@ikea.ru.

 

Справка:

Группа компаний ИКЕА уже 70 лет создает мебель и предметы интерьера собственного дизайна. ИКЕА видит свою миссию в том, чтобы изменить к лучшему повседневную жизнь многих людей, предлагая мебель и другие товары для дома достойного качества по доступным ценам. В России магазины ИКЕА открываются в составе семейных торговых центров МЕГА. Сегодня в крупнейших российских городах успешно работают 14 таких комплексов. В настоящее время Группе компаний ИКЕА принадлежит 315 магазинов в 27 странах. В 2014 финансовом году магазины компании посетили свыше 716 млн покупателей. Более подробная информация на сайте www.IKEA.com/ru/ru.

Опубликовал:
Антон Николаевич

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Конюшня Вайнеровского Е.А.
Конюшня Вайнеровского Е.А. Конюшня Вайнеровского Е.А — это просторная территория с конюшней и рабочими площадками, предоставляющая разный спектр услуг в конной сфере, расположенная в живописном районе Крыма недалеко от моря, привлекающая к себе людей, которых объединяет...
Наркологическая клиника Освобождение
Наркологическая клиника Освобождение предоставляет высококачественную помощь в лечении зависимостей. Мы специализируемся на выводе из запоя, кодировании от алкоголизма и лечении наркомании. Наши опытные специалисты обеспечивают индивидуальный подход...
Краснодар
Услуги юриста по подключению электричества в Ростове-на-Дону
Юридические услуги Энергоснабжающая компания отказывает в подключении электричества? Вы получаете отписки на ваши заявки... 5,000 р.
Услуги юриста по подключению электричества в Санкт-Петербурге
Юридические услуги Энергоснабжающая компания отказывает в подключении электричества? Вы получаете отписки на ваши заявки... 5,000 р.
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ - Вся Россия
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie