Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
Россия, Поиск нас.пункта:
Выбор региона
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Компания ИКЕА подводит итоги 2014-го финансового года

30.01.2015 14:54 | РФ

Общий объем продаж Группы компаний ИКЕА вырос на 5,9% в сравнении с прошлым годом[1] (с учетом валютных колебаний) и достиг 28,7 млрд евро. Компания продолжает развиваться и инвестировать средства в различные направления бизнеса.

В прошедшем году Группа компаний ИКЕА увеличила своюдолю почти на всех рынках и открылапервый магазин в Хорватии. Чистая прибыль компании составила 3,3 млрд евро, а объем выручки вырос на 2,8% и составил 29,3 млрд евро. Такая положительная динамика ростакомпании обеспечивает возможность развивать бизнес и расширять ассортимент товаров, предлагаемыхпокупателям.

 

В2014-ом финансовом годупродажи ИКЕА в России выросли на 14% в сравнении с прошлым годом. Количество посетителей магазинов ИКЕА увеличилось на 9% и составило порядка 70 млн человек. Также возросло и число гостей торговых центров МЕГА: в прошедшем финансовом году 270 млн человек пришлив МЕГИ за покупкамии для проведения досуга.Продажи арендаторов выросли на 6%.

 

Компания ИКЕА по-прежнему планирует развивать все направления своего бизнеса на территории России. В рамках стратегии по долгосрочному развитиюИКЕА в России в ближайшем будущем планируется обновление и расширение существующих магазинов ИКЕА и торговых центров МЕГА, а также строительство новых.Так, уже в 2018 году ожидается открытие нового торгового центра МЕГА имагазина ИКЕА в ГПМытищи Московской области.

Компания ИКЕА также планирует развивать производство и логистику на территории России. В прошедшем году было анонсировано строительство новой мебельной фабрики в Великом Новгороде, которую планируется открыть в 2017-ом году. Начаты работы по модернизации дистрибьюторского центра в Есипово, в который компания собирается инвестировать 6 млрд рублей. После расширения он станет одним из крупнейших автоматизированных дистрибьюторских центров на территории Европы и самым большим в нашей стране.

 

Всего в 2014-ом финансовом году Группа компаний ИКЕА вложила 1,7 млрд евро в развитие своего бизнеса в мире. Компания инвестировала в существующие и новые магазины, фабрики, торговые центры и возобновляемые источники электроэнергии.

 

«Группа компаний ИКЕА продолжает развитие во всех областях своей деятельности, инвестируя в уже существующие и новые магазины, а также во внедрение нового метода продаж через Интернет, – говорит президент и генеральный директор Группы компаний ИКЕА Петер Агнефьель. – У нас есть четкая многоканальная стратегия. Мы стремимся быть более доступными для наших посетителей за счет улучшения существующих магазинови открытия новых, развития канала онлайн-продаж и доставки товаров на дом. ИКЕА становитсяеще более открытой для покупателей, предлагая качественные товары по демократичным ценам, и ставит перед собой цель удвоить продажи к 2020 году».

 

Основные достижения Группы компаний ИКЕА в 2014-ом финансовом году:

  • В 2014-ом финансовом году Группа компанийИКЕА открыла 12 новых магазинов в 10 странах. В настоящее время магазины ИКЕАработают в 27 странах.
  • Группа компаний ИКЕА инвестировала 1,5 млрд евро в возобновляемые источники энергии и взяла на себя обязательства по владению и обслуживанию 224 ветротурбин по всему миру, тем самым начав выполнять план по созданию энергетической независимости к 2020-му году.
  • На 58% увеличились продажи товаров, позволяющих вести более экологичный образ жизни дома. Кроме того, 76% хлопка и 41% древесины были получены из более экологичных источников.
  • Стартовалановая программа лояльности для сотрудников ИКЕА«Tack!». «Tack!» означает «спасибо» по-шведски, и при помощи этой программы компания ИКЕА выражает благодарность своим сотрудникам за их вклад в успех ИКЕА, ежегодно делая дополнительные начисления на их пенсионный счет.Кроме того, увеличилось количество сотрудников, участвующих в программе премирования «Одна ИКЕА».
  • Количество сотрудников Группы компаний ИКЕА возросло до 147 000: розничная сеть – 110 800 человек, производство– 20 100 человек, ассортимент и поставки – 16100 человек.
  • Все наши поставщикитоваров для обустройства домапрошли аудит на соответствиеIWAY[2]. В 2014-ом финансовом году мы провели более 1000аудитов IWAY.
  • В этом году дизайнеры ИКЕА создали еще больше лимитированных коллекций. Теперь покупателей ИКЕА ждет по меньшей мере десять уникальных лимитированных коллекций в год.
  • Благодаря клубу лояльных покупателей IKEAFAMILY,в рамках акции «Помогаем тем, кто мечтает учиться»Благотворительному фонду ИКЕАудалось собрать 10,1 млн евро, которые были переданы в ЮНИСЕФ на поддержку образовательных проектов для детей. Также по результатампроекта «Чтобы жизнь беженцев стала светлее» было собранно 7,7 млн евро, направленныев Управление Верховного комиссара Организации Объединённых Наций по делам беженцев (УВКБ)наобустройство лагерей для беженцев.

 

Дополнительная информация:

Мария Тихонова, руководитель службы по связям с общественностью ИКЕА в России,
 +7 985 231 6348;

Ирина Горбункова, +7 903 538 6601, igorbunkova@mint.bbdo.ru;

Пресс-служба ИКЕА в России, +7 495 737 5304, pr@ikea.ru.

 

Справка:

Группа компаний ИКЕА уже 70 лет создает мебель и предметы интерьера собственного дизайна. ИКЕА видит свою миссию в том, чтобы изменить к лучшему повседневную жизнь многих людей, предлагая мебель и другие товары для дома достойного качества по доступным ценам. В России магазины ИКЕА открываются в составе семейных торговых центров МЕГА. Сегодня в крупнейших российских городах успешно работают 14 таких комплексов. В настоящее время Группе компаний ИКЕА принадлежит 305 магазинов в 26 странах. Более подробная информация на сайте www.IKEA.com/ru/ru.

 


[1]В ИКЕА за 2014-й финансовый год принимается промежуток времени с 1 сентября 2013 по 31 августа 2014.

[2] IWAY — кодекс поведения дляпоставщиков ИКЕА, которыйопределяет социальные иэкологические стандарты.

 

Опубликовал:
Антон Николаевич

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
БЦ "Павловский"
БЦ "Павловский" - Современный бизнес-центр класса А. - Комплекс из двух зданий общей площадью 28 800 кв. м. - Соответствует высоким международным стандартам. - Удобная...
Москва
"Gorky park tower"
 "Gorky park tower" Развитая инфраструктура. Эффективные планировки этажей. Качественные коммуникации. 7 лифтов OTIS грузоподъемностью 1000 кг. Дизайнерская отделка холла...
Москва
Бани под ключ
Компания «СаунСтрой» осуществляет строительство бань под ключ по доступным ценам в Нижнем Новгороде. У нас Вы можете заказать строительство...
Продается лебедка грузовая
Продается Лебёдка грузовая в сборе КБ 403 КБ 408 КБ 401 стоимость 450.000
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ - Вся Россия
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie